г. Саратов, ул. Некрасова, 33/35

г. Саратов, ул.Соколовая 44/62

Как лишний вес влияет на заболевания ЖКТ?



30 апреля в клинике здоровья "Эксклюзив" прошла лекция Логинова Сергея Викторовича врача-гастроэнтеролог, гепатолога высшей квалификационной, к.м.н., профессора Российской Академии естествознания, члена Российской гастроэнтерологической ассоциации и Российского общества по изучению печени .

Тема лекции: «Метаболический синдром и заболевания органов пищеварения: взаимосвязи и взаимовлияния».

Мы привыкли считать, что лишний вес связан с такими заболеваниями, как сахарный диабет и сердечно-сосудистые нарушения.

Тем не менее существует множество заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени, для которых ожирение является прямой причиной или фактором риска.

В последние годы отмечается прогрессирующее увеличение численности людей с избыточной массой тела и ожирением (в мире — около 30% взрослых людей; в России, по разным данным, от 30 до 54% населения).

В настоящее время активно изучается влияние избыточной массы тела на возникновение и течение заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Если Вам интересна тема и Вы хотите принять участие в нашем лектории оставляйте заявку на нашей странице в социальных сетях (https://vk.com/klinika_exkluziv).

Отзывы клиентов

Галина

Прекрасный врач-гинеколог, удивительный человек с врождённым чувством такта, врач высокой квалификации, профессионал — это коротко об Островской  Анне Евгеньевне! Спасибо преогромное за безболезненный осмотр и консультацию! Я рада, что нашла своего врача! Пусть у этого замечательного  человека (в самом превосходном смысле этого слова)  всё будет замечательно!!!

Все отзывы

Контакты